Приветствую тебя, читатель!


С заботой о читателе

Меняйте размер шрифта, как вам удобнее МаленькийСреднийБольшеБольшойОгромный

Когда сажать тыкву, кабачок, патиссон

Период вегетации тыквы 140-160 дней. У патиссонов и кабачков период вегетации покороче, примерно 100-120 дней. Если вы выращиваете эти овощи через рассаду, то знайте, что лучшая по приживаемости рассада для тыкв, патиссонов и кабачков в возрасте 30 дней.

Эти овощи не высаживают на огороде больше чем по 3-5 растений. Поэтому для них легко соорудить индивидуальное укрытие.

На огородах, расположенных на широте Москвы, Уфы и Челябинска, можно высадить тыкву, кабачки и патиссоны в открытый грунт 10 мая. После появления всходов на каждое растение надевают 1,5-2,0 литровые пластиковые бутылки, у которых срезают дно и отвинчивают для вентиляции колпачки.


Для Перми и Екатеринбурга лучшее время посадки семян в открытый грунт 15 мая. Выбирайте для выращивания сорта с короткими сроками созревания. Подсчитайте, успеет выбранный вами сорт созреть до осенних заморозков или все же не стоит рисковать, а вырастить эти овощи через рассаду. Первые осенние заморозки приходят в эти места уже 20 августа. Все-таки погодные условия этих широт диктуют свои правила.

Ускорить созревание овощей на 10-15 дней поможет универсальное ростовое вещество ГУМИ.

ГУМИ – это биоактивированное природное гуминовое удобрение, обогащенное микроэлементами для овощей, ягод, цветов, трав и деревьев. Обладает антистрессовым ростоускоряющим и защитным эффектом – витамин для растений. Узнать о препаратах ГУМИ подробнее.

В Воронеже и Саратове тыкву, патиссон и кабачки можно посадить семенами в открытый грунт после 10 апреля.

В Ростове и Краснодаре – 10 марта.

На 10 дней раньше сроков, когда вы высадите семена в открытый грунт, вы можете высадить готовую 30-дневную рассаду тыквы, патиссонов и кабачков в закрытый грунт. Тогда урожай этих овощей вы получите на целых 35-40 дней раньше.

В открытый грунт рассаду можно будет высадить в Москве, Уфе и Челябинске - 10 июня. В Перми, Екатеринбурге – 15 июня, в Воронеже, Саратове – 10 мая, в Ростове, Краснодаре – 10 апреля.



Блог на WordPress
Если Вы давно мечтаете о создании собственного блога на движке Wordpress, то советую Вам обратить внимание на мой новый видеокурс "Wordpress - Профессиональный блог за один день".
Это более 100 видеоуроков, по всем аспектам создания и ведения своего блога на самом популярном движке в мире.
Понравилась статья?  Respublikatykva RSSRSS - Подпишись на новости блога по RSS,  Respublikatykva по EmailEmail - или получай их на свой почтовый ящикtwitter - присоединяйся ко мне на Twitter!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Это читают с большим интересом:

Счетчик любви Google
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования